Kontakt zum Zweckverband Klärwerk Steinhäule

Beratung für Gewerbe und Industrie:

Die beste Anlage vermag es dennoch nicht, das Abwasser vollständig zu klären und sämtliche Stoffe zu eliminieren. Deshalb stehen die Themen „Abwasservermeidung“ und „Abwasservorbehandlung“ im Mittelpunkt der Informations- und Aufklärungsarbeit des Zweckverbands Klärwerk Steinhäule.

Sowohl Gewerbe- und Industriebetriebe oder vergleichbare Einrichtungen, deren nicht häusliches Abwasser über das Klärwerk Steinhäule in die Donau eingeleitet wird (sogenannte Indirekteinleiter), als auch Privatpersonen können sich entsprechend beraten lassen.

Per E-Mail erreichen Sie uns unter info@zvk-s.de

Schäfer E. – Dipl.-Ing. (BA)

Schäfer E. – Dipl.-Ing. (BA)

Betriebsleiter

0731 / 97 97 2 – 90
e.schaefer@zvk-s.de

Hiller C. – Dipl.-Ing.

Hiller C. – Dipl.-Ing.

Planung, Hoch- Tiefbau, Betrieb Abwasserreinigung

0731 / 97 97 2 – 137
c.hiller@zvk-s.de

Süßmuth W. – Dipl.-Ing. (FH)

Süßmuth W. – Dipl.-Ing. (FH)

Beratung, Genehmigungsverfahren von Indirekteinleitern

0731 / 97 97 2 – 20
w.suessmuth@zvk-s.de

Tasli E. – Dipl.-Ing. (FH)

Tasli E. – Dipl.-Ing. (FH)

Planung, Bau, Instandhaltung EMSR-Technik Abwasserreinigung

0731 / 97 97 2 – 30
e.tasli@zvk-s.de

Tasli M. – Dipl.-Ing. (FH)

Tasli M. – Dipl.-Ing. (FH)

Planung, Bau, Instandhaltung EMSR-Technik, Betrieb Thermische Schlammverwertung

0731 / 97 97 2 – 80
m.tasli@zvk-s.de

Unseld D. – B.Sc.

Unseld D. – B.Sc.

Planung, Bau, Instandhaltung Maschinentechnik Abwasserreinigung

0731 / 97 97 2 – 70
d.unseld@zvk-s.de

Spix B. – Dipl.-Kff.

Spix B. – Dipl.-Kff.

Rechnungswesen und Controlling

0731 / 97 97 2 – 96
b.spix@zvk-s.de

Herrmann V. – Dipl.-Ing.

Herrmann V. – Dipl.-Ing.

Planung, Bau, Instandhaltung Maschinentechnik Thermische Schlammverwertung

0731 / 97 97 2 – 61
v.herrmann@zvk-s.de

Loser B.

Loser B.

Personalratsvorsitzender, Zeit- und Schlammmanagement

0731 / 97 97 2 – 77
b.loser@zvk-s.de

Kläranlage Steinhäule

Reinzstraße 1
89233 Neu-Ulm
Deutschland

ZVK - Zweckverband Klärwerk Steinhäule
GESCHÄFTSFÜHRUNG: Wichernstraße 10, 89073 Ulm, Tel. 0731 / 161 - 6601
BETRIEBSLEITUNG: Reinzstraße 1, 89233 Neu-Ulm, Tel. 0731 / 97 97 2 - 90, E-Mail: info@zvk-s.de